506

Объявление

https://506.4bb.ru/viewtopic.php?pid=29734#p29734 Даррагие новозарегенные пользователи, смотрите личные сообщения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 506 » Литература » Отзывы о прочитанном


Отзывы о прочитанном

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Все-таки на даче прикольно. Прочитал кучу книжек, духовно обогатился ткскзть. Вот краткие отзывы о прочитанном в течение последних 2х недель:

- Чак Паланик "Бойцовский клуб": неплохая контр-культурная книжка, на злобу дня как говорится. Минимум описания, максимум действия. Это по мне. Неплохое, но немножко грубоватое чтиво. Да и стиль у Паланика особенный, по крайней мере раньше я ничего подобного не видел.
- Борис Акунин "Внеклассное чтение": этакая смесь детектива и исторического романа. Довольно оригинально и интересно. Советую всем почитать.
- Стивен Кинг "Зеленая миля": пока лучшая книга Кинга из тех, что я прочел. Мистический триллер про осужденных к смерти и их надзирателей.
- Стивен Кинг "Как писать книги": читать только любителям С. Кинга - первая часть автобиографического характера, очень неплохо для биографий, читается живо и с интересом. А вот вторую часть осилил с трудом, там уже Кинг рассказывал, как надо придумывать книжки. Вот так вот.
- Стивен Кинг "Лангольеры": очень классная атмосфера, классные персонажи, а вот сюжет подкачал. Но все равно книга очень неплохая.
- Стивен Кинг "Долорес Клейборн": исповедь женщины, убившей своего мужа и чуть не прикончившей хозяйку. Читается на одном дыхании, надо лишь вникнуть, только начинать читать Кинга лучше не с этой книги, иначе может не понравиться и потом уже расхочется читать другие вещи Кинга.
- Стивен Кинг "Бегущий человек": про скверное недалекое будущее, в котором правит суровая Корпорация Игр. Чем-то мне эта книга напомнила "Бойцовский клуб", она тоже в каком-то роде контр-культурная.
- Сергей Лукьяненко "Рыцари сорока островов": книга про детей, но для взрослых. Жалко лишь, что она так быстро кончается.

2

я бы это не за две недели бы прочитал, а за два года миинимум...

Отредактировано КИРПИЧЪ (2006-07-10 16:21:01)

3

ОВОД
ох********* книга
очень советую

4

Шурф написал(а):

ОВОД

Кто автор?

Шони написал(а):

я бы это не за две недели бы прочитал, а за два года миинимум...

Классные книги, читаются в момент

А я за прошедшую неделю прочитал всего 3 книги (сказывается приезд на дачу еще двух корешей):
- Стивен Кинг "Кладбище домашних животных": пока единственная книга Кинга, от которой мне стало немного жутковато. В общем, хорошая история.
- Борис Акунин "Шпионский роман": интересная книга про разведку накануне великой отечественной, только короткая (прочитал за одну ночь).
- Стивен Кинг "Корпорация Бросайте курить": сборник рассказов - неплохих, но не выдающихся.

Отредактировано Saveger (2006-07-16 22:47:58)

5

вот счастливый! я так не могу много и быстро читать!

6

Я Стивена Кинга "Зеленая миля"  не читала, но фильм смотрела. мне понравилось.
А так, из того что за лето прочитала, больше всего понравилась книга "Одиночество-12" Арсена Ревазова. Похожа чем-то на "Код Давинчи", только интиресная.

Отредактировано злая террористка (2006-07-28 16:58:23)

7

злая террористка написал(а):

Я Стивена Кинга "Зеленая миля"  не читала, но фильм смотрела. мне понравилось.

Я фильм раз 10 смотрел - один из моих любимейших фильмов, а книжку только сейчас удосужился прочитать. Ничуть не хуже, а чем-то даже и лучше фильма.

злая террористка написал(а):

"Одиночество-12" Арсена Ревазова

Слышал про эту книгу, но мне такие книги а-ля Дэн Браун не особо нравятся...

PS а я все никак ниасилю первый том Войны и Мир... кошмар

8

Saveger написал(а):

Слышал про эту книгу, но мне такие книги а-ля Дэн Браун не особо нравятся...

Ну и зря. Она на код да винчи похожа только жанром. А так - гораздо лучше. Очень мало кусков энциклопедий, описаний пейзажей и скучных рассуждений. Много действия и не скучно читать даже в начале самом, как часто бывает. И анекдотов местами понапихано. Всем кто читал очень понравилось. Даже тем кто не любит дена брауна.

9

зеленая миля - чета знакомое...

Хроники Амбера. 2 тома. Мне понравилось. Первый том рулит. По мне - должен еще бы и тетий выйти...

10

Шурф написал(а):

зеленая миля - чета знакомое

Естественно знакомая. Фильм по ТВ почти каждый год крутят. Там про здоровенного негра, который приговорен к смертной казни за убийство, которое не совершал. И еще там Том Хэнкс в роли надсмотрщика играет и мучается урологической инфекцией...

Шурф написал(а):

Хроники Амбера. 2 тома. Мне понравилось. Первый том рулит. По мне - должен еще бы и тетий выйти...

У Желязны про Амбер довольно много романов. Я в магазе видел толстенную книгу а-ля "Война и мир, 4 тома", в ней вроде абсолютно всё про Амбер.

Отредактировано Saveger (2006-08-23 19:47:08)

11

круто :)
надо почитать как-нить :)

12

Saveger написал(а):

Стивен Кинг "Как писать книги": читать только любителям С. Кинга - первая часть автобиографического характера, очень неплохо для биографий, читается живо и с интересом. А вот вторую часть осилил с трудом, там уже Кинг рассказывал, как надо придумывать книжки. Вот так вот.

Молодец, я тоже читала, и мне понравилось. Особенно меня порадовали его описания ушного доктора.

13

Saveger написал(а):

- Чак Паланик "Бойцовский клуб": неплохая контр-культурная книжка, на злобу дня как говорится. Минимум описания, максимум действия. Это по мне. Неплохое, но немножко грубоватое чтиво. Да и стиль у Паланика особенный, по крайней мере раньше я ничего подобного не видел.

это типа фильма или отдельное произведение?

Saveger написал(а):

Шурф написал:
ОВОД
Кто автор?

Этель Войнич

Два капитана. Помню, нам задавали это читать на лето, но спросив "как книга" и услышав отрицательный ответ я ее закинул
но потом все таки прочитал и понял, что книга отличная :)
тоже советую

14

У Амбера 11 томов, поверьте все очень классные, один лучше другого, Лукьяненко на их фоне просто Донцова :rolleyes:

15

Shusha написал(а):

У Амбера 11 томов

ужас

16

"Люди как боги"
хз, нада там запятую или нет
Сергей Снегов
аццкая книжка, мне очень понравилась

17

Шурф,хочешь совет.не читала эту книжку,но там на переплете должно быть написано большими буковками название,оттуда ты можешь узнать с запятой пишеться или нет.)

18

знать бы еще, где эта книжка ;)
читал-то я ее давно(и даже 2 раза)

19

Шурф написал(а):

аццкая книжка, мне очень понравилась

а о чём она, может мне тоже почитать....


Вы здесь » 506 » Литература » Отзывы о прочитанном